Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
М(С12Н22О11) = 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 342 г/моль
120 г х л
C12H22O11 + 12O2 → 12CO2 + 11H2O
n = 1 моль n = 12 моль
M = 342 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 342 г V = 268,8 л
V(O2) = 120 * 268,8 : 342 = 94,3 л
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад