два велосипедиста выехали навстречу друг друг из двух посёлков расстояние между которыми 76 км.через 2 часа они встретились. КАКОВА СКОРОСТЬ КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО СКОРОСТЬ ОДНОГО НА 3,5КМ/Ч МЕНЬШЕ ДРУГОГО
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть скорость одного велосипедиста х, тогда второго (х-3,5)Первый проехал 2х км, а второй 2(х-3,5), а вместе 76км. 2х + 2(х-3,5)=764х-7=764х=83 х = 83 : 4 = 20,75х=20,75 км/ч скорость первого велосипедиста (х-3,5)=17,25 скорость второго велосипедиста Проверка: 20,75 х 2 + 17,25 х 2 = 41,5 + 34,5 = 76
Ответ дал:
0
СПАСИБО
Ответ дал:
0
Если можно лучшим сделай пожалуйста..
Ответ дал:
0
ОТМЕТИЛ КАК ЛУЧШИЙ
Ответ дал:
0
Ответ: 36,25 км/час.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад