Ответы

Ответ дал: yTka186
0

Ответ:

Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота (3 м × 2 м) соперника. Играют два тайма по 30 минут, а перерыв между таймами 10 минут. В современный гандбол играют в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40×20 м.

Ответ дал: 2028holubivan
0

Відповідь:

Гандбол - это командная игра, в которой две команды, состоящие из семи игроков каждая (шесть игроков на поле и один вратарь), стремятся забить мяч в ворота противника и предотвратить забросы мяча в свои ворота. Игра начинается с центра площадки после сигнала судьи.

Основные правила гандбола:

Игра проводится двумя таймами по 30 минут каждый, с перерывом между таймами не более 10 минут.

Игроки могут бросать мяч друг другу руками или пассивно передвигаться с мячом, но они не могут делать более трех шагов без броска, отскока или передачи мяча другому игроку.

Игроки не могут совершать контакты с другими игроками, за исключением ограниченных ситуаций.

Забрасывание мяча в ворота противника может осуществляться любым игроком, кроме вратаря, который может использовать руки и ноги для отбивания мяча.

Чтобы играть в гандбол, необходимо иметь команду и специализированные инвентарь, такие как мячи и защитную экипировку. Также желательно иметь площадку с размерами 40 х 20 метров и ворота размером 2 х 3 метра.

Во время игры игроки должны соблюдать правила и технику безопасности, чтобы избежать травм. Хорошая физическая форма и координация движений также очень важны для игры в гандбол.