Механизм развивающий мощность Р=75Вт работает в течении промежутка времени t=40c. Определите работу А выполненную механизмом за это время
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Работа А, выполненная механизмом за время t, вычисляется по формуле:
A = P * t,
где P - мощность механизма, t - время работы.
Подставляя данные из условия, получаем:
A = 75 Вт * 40 с = 3000 Дж.
Ответ: работа А, выполненная механизмом за время t, равна 3000 Дж.
Yanina0303:
А сколько это будет в кДж
Вас заинтересует
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад