Ученый купил 24 кг яблок по цене 2 сомони и 12 кг вишни по цене 8 сомони. Узнайте, сколько стоит 1 кг всех вместо взятых фруктов
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 кг яблок стоит = 2/24 = 1/12 сомони
1кг вишни = 8/12 = 3/4 сомони
1 кг вишни + 1 кг яблок = 1/12 +3/4 = 1/12 + 9/12 = 10/12 = 5/6 сомони
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад