б) Расстояние между двумя городами - 750 км. Туристический автобус для школьников проезжает это расстояние за 15 ч. автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько ча- сов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу? с условием
Ответы
Ответ дал:
7
1. 750:15=50(км/ч)- скорость автобуса
2. 750:10= 75 (км/ч) - скорость автотуриста
3. 50+75= 125 (км/ч) - скорость сближения автобуса с автотуристом
4. 750:125=6 (ч)
Ответ: они встретятся через 6 часов
sherzotaxi:
Спасибо
спс
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад