Цена 1 кг кофе - 600р; 5 кг кофе стоят столько же,сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая?Решите задачу двумя способами.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10кг чая
2) 3000 : 10 = 300(руб)
Ответ : 300 руб. стоит 1 кг чая.
Второй способ:
1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе
2) 600 * 0,5 = 300(руб)
Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.
2) 3000 : 10 = 300(руб)
Ответ : 300 руб. стоит 1 кг чая.
Второй способ:
1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе
2) 600 * 0,5 = 300(руб)
Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.
Ответ дал:
0
1 способ
1) 600*5=3000р (10кг чая)
2)3000:10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
2 способ
1) (600*5)/10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
1) 600*5=3000р (10кг чая)
2)3000:10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
2 способ
1) (600*5)/10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад