• Предмет: Физика
  • Автор: gulzara1
  • Вопрос задан 10 лет назад

чему равна длина железной проволоки с площадью поперечного сечения 0.6 мм^2 если при напряжении на концах проволоки 12 В сила тока составляет в ней 2.5 А? Удельное сопротивление железа 0.1Ом мм^2|м

Ответы

Ответ дал: Тeхнарь
0
Дано: S=0,6мм^2, U=12В, I=2,5A, p=0,1. l=?
Си: -
Формула: R=pl/S; R=U/I; pl=RS; l=RS/p; l= frac{ frac{U S}{I} }{p} ; l= frac{SU}{pI} .
Решение: l=0,6мм^2*12В/0,1*2,5A=28,8м.
Ответ дал: gulzara1
0
даа большое спасибоо
Ответ дал: gulzara1
0
Технарь реши еще задачу пожалуйста я только что добавила
Ответ дал: werklkmfs
0
а что такое p-?в данном случае
Ответ дал: Тeхнарь
0
p - удельное сопротивление проводника. для каждого материала - это константа (постоянная величина).
Ответ дал: werklkmfs
0
спасибо!брать из таблицы?!
Вас заинтересует