Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего .Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч ?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 111 : 7,5 = 14,8 литра горючего за 1 час
2) 1,8 х 14,8 = 26,64 литра израсходует за 1,8 часа
Ответ дал:
0
7,5ч = 111л
1,8ч = х
х = 111*1,8/7,5 = 26,64(л) - горючего израсходует двигатель за 1,8ч.
1) 111/7,5 = 14,8 (л) - израсходует двигатель за 1час.
2) 14,8*1,8 = 26,64 (л) - израсходует двигатель за 1,8ч.
Ответ: 26,64 л горючего израсходует двигатель за 1,8ч.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад