При падении луча света на стеклянную пластинку угол между отражённым и преломлённым лучами равен 90°. Определите показатель преломления данного сорта стекла, если угол падения луча равен 57°.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1,49
Объяснение:
α=57 °;
α+β=90°; β=90-α=90-57=33°
n ? n=sinα/sinβ=sin57°/sin33°=1,49
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад