Ответы
Ответ дал:
0
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
n(BaCl2) = 0,35 М * 0,2 л = 0,07 моль
V(H2SO4) = n(BaCl2) / C(H2SO4) = 0,07 моль / 0,2 М = 0,35 л
Ответ: 0,35 л.
Ответ дал:
0
Дано:
См(H2SO4) = 0,2 М
V р-ра(BaCl2) = 200 мл = 0,2 л
См(BaCl2) = 0,35 М
Найти:
V р-ра(H2SO4) - ?
Решение:
1) H2SO4 + BaCl2 → BaSO4 + 2HCl;
2) n(BaCl2) = См * V р-ра = 0,35 * 0,2 = 0,07 моль;
3) n(H2SO4) = n(BaCl2) = 0,07 моль;
4) V р-ра(H2SO4) = n / См = 0,07 / 0,2 = 0,35 л.
Ответ: Объем раствора H2SO4 составляет 0,35 л.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад