• Предмет: Математика
  • Автор: dawidgulua228
  • Вопрос задан 1 год назад

Еслия 1 кг арбуза стоит 1.20 а я заплатил 13.00 сколько кг арбуза я купил?​

Ответы

Ответ дал: NNNLLL54
2

Ответ:  купили   \bf 10\dfrac{5}{6}   кг  .

1 кг арбуза стоит   1,20 руб.

х кг              стоят   13,00 руб.       х = 13 * 1 : 1,20 = 130 : 12 = 10 и 5/6  кг


iramazurk: 13 : 1,20 = 10 5/6
NNNLLL54: Точно, спасибо !
iramazurk: Не за что)))
Ответ дал: iramazurk
2

Ответ:

10,8 кг

Пошаговое объяснение:

1 кг — 1,20 рублей

х кг — 13 рублей


1/х = 1,20/13

1,20 * х = 13 * 1

1,20х = 13

х = 13 : 1,20

х ≈ 10,8


10,8 кг арбуза ты купил

Вас заинтересует