• Предмет: Физика
  • Автор: vadimalternativehist
  • Вопрос задан 1 год назад

Допиши обозначение физических величин и реши задачу
...=60 с
...=3.6кВт

A = ?


Аноним: Кину відповідьв телегу мені hahobn

Ответы

Ответ дал: Cohendd
1

Дано: время t=60 c; мощность N=3600 Вт; А - ?

-----------

А=N*t=3600*60=216000 Дж=216 кДж.

Ответ: 216 кДж.


Cohendd: Если мощность в электричестве, то Р.
Ответ дал: gguketosl
1

Ответ: A = 216 кДж

t = 60 с

P = 3.6 кВт

A = ?
Где:

t - время

P - мощность

A - работа

Из формулы работы A = P * t получаем:

A = P * t

A = 3.6 кВт * 60 с

A = 216 кДж


Cohendd: gguketosl! Я Вам по делу нарушение отметила. А отметка нарушения в верном решении - тоже нарушение. Я не виновата в том, что знаю больше Вашего...
Аноним: отметка нарушения в верном решении - вы сами вдумайтесь в то что вы пишите
Аноним: отметка нарушения и предназначена для того чтобы узнать верное там решение или нет (ну по крайней мере с точки зрения модераторов)
Вас заинтересует