За 1 кг сметаны заплатили 80 р. вычисли стоимость 150 гр. сметаны. как правильно оформить решение?
Ответы
Ответ дал:
0
напр. так
1) 80р=8 000 коп
2) 8000:1000=8 коп - стоит 1 гр
3) 8*150=1200 коп=12 руб - стоит 150 г сметаны
ответ: 12 руб
1) 80р=8 000 коп
2) 8000:1000=8 коп - стоит 1 гр
3) 8*150=1200 коп=12 руб - стоит 150 г сметаны
ответ: 12 руб
Ответ дал:
0
80/1000=0.08 руб стоит 1 гр сметаны
0,08*150=12 руб стоит 150гр сметаны
0,08*150=12 руб стоит 150гр сметаны
Ответ дал:
0
ИЛИ ТАК РЕШАТЬ МОЖНО
Ответ дал:
0
1 кг=1000 г
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад