Помогите решить задачу по матеше
Лёгкая где-то 4-класс(и не удаляйте пж вопрос)
а)69:23+45*(896-15*32)
б)788-414+18+768+12*4
в)54*286-589+19+48+658-98
г)96*(4508+98+3534+38)-156
Ответы
Ответ:
Давайте вычислим выражения:
a) 69 / 23 + 45 * (896 - 15 * 32)
Сначала вычислим выражение в скобках:
896 - 15 * 32 = 896 - 480 = 416
Теперь вычислим остальные выражения:
69 / 23 + 45 * 416
69 / 23 = 3
45 * 416 = 18720
Теперь сложим эти результаты:
3 + 18720 = 18723
б) 788 - 414 + 18 + 768 + 12 * 4
Сначала вычислим произведение:
12 * 4 = 48
Теперь вычислим оставшуюся часть выражения:
788 - 414 + 18 + 768 + 48
788 - 414 = 374
374 + 18 = 392
392 + 768 = 1160
1160 + 48 = 1208
в) 54 * 286 - 589 + 19 + 48 + 658 - 98
Сначала вычислим произведение:
54 * 286 = 15444
Теперь вычислим остальные выражения:
15444 - 589 + 19 + 48 + 658 - 98
15444 - 589 = 14855
14855 + 19 = 14874
14874 + 48 = 14922
14922 + 658 = 15580
15580 - 98 = 15482
г) 96 * (4508 + 98 + 3534 + 38) - 156
Сначала вычислим сумму в скобках:
4508 + 98 + 3534 + 38 = 8180
Теперь вычислим произведение:
96 * 8180 = 784080
784080 - 156 = 783924
Итак, результаты вычислений:
a) 18723
б) 1208
в) 15482
г) 783924
Пошаговое объяснение:
1) 18723
2) 1208
3)15482
4)784932