• Предмет: Физика
  • Автор: Алеся10101996
  • Вопрос задан 10 лет назад

Чему равна скорость распространения электромагнитной волны в стекле,если её частота 4МГц ,а длина 50м. ????

Ответы

Ответ дал: helpme58
0
ДАНО
v= 4 МГц= 4 *10^6 Гц
λ =50 м
НАЙТИ :V
Решение
λ= V / v
V= λ *v= 50* 4*10^6= 20 *10^6  м/с
Вас заинтересует