Какой объем СО2 выделится при прокалывании 200г ВаSО4 ,содержащей 10% примесей с углеродом по уравнению BaSO4 +2C = BaS +2CO2 ?
Ответы
Ответ дал:
0
m(C)=200*0.1=20 г
m(BaSO4)=180 г
n(C)=1.67 моль
n(BaSO4)=0,773 моль
n(CO2)=1.545 моль
V(CO2)=1.545*22.4=34.61 дм3
m(BaSO4)=180 г
n(C)=1.67 моль
n(BaSO4)=0,773 моль
n(CO2)=1.545 моль
V(CO2)=1.545*22.4=34.61 дм3
Ответ дал:
0
почему n(СО2) =1,545 как получили
Ответ дал:
0
по реакции видно, что химическое количество углекислого газа в два раза больше химического количества сульфата бария.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад