По уравнению химической реакции "2Al2O3=4Al+3O2
рассчитайте количество вещества и массу разложившегося оксида алюминия,если при этом получилось 0,6 моль кислорода
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!БааааЛЛЛЛЛЫЫЫ
Ответы
Ответ дал:
0
по формуле m=v*M=0.6*32=19.2 - (O2). Через пропорцию находим массу оксида алюминия: Mr(2Al2O3)=204; Mr(3O2)=96; 204*19.2/96=40.8 (грамм)
v(2Al2O3)=m/M=40.8/102=0.4
v(2Al2O3)=m/M=40.8/102=0.4
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад