• Предмет: Математика
  • Автор: zveysalova
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите пажалуйста только с обиснением ♡

Приложения:

Ответы

Ответ дал: olegandrejcenko846
0

Ответ:

а) 48060

б) 1971

в) 17605

Пошаговое объяснение:

а)

(528 + 6996 \div 22 -  \\  - 54) \div 6 + 47928

Сначала выполним действия в скобках

Разделим число 6996 на число 22

6996 \div 22 = 318

Сложим числа 528 и 318 и вычтем число 54:

528 + 318 - 54 = 792

Разделим число 792 на число 6:

792 \div 6 = 132

Сложим числа 132 и 47928:

132 + 47928 = 48060

Ответ:

48060

б)

(720 \div 24 \times 60 + \\  +  33200) \div 7 - 3029

Сначала выполним действия в скобках

Разделим число 720 на число 24:

720 \div 24 = 30

Число 30 умножим на число 60:

30 \times 60 = 1800

К числу 1800 прибавим число 33200:

1800 + 33200 = 35000

Число 35000 разделим на число 7:

35000 \div 7 = 5000

Вычтем из числа 5000 число 3029:

5000 - 3029 = 1971

Ответ:

1971

в)

54009 \div 9 + (960221 -  \\  - 957320) \times 4

Сначала выполним действия в скобках.

Вычтем из числа 960221 число 957320:

960221 - 957320 = 2901

Число 2901 умножим на число 4:

2901 \times 4 = 11604

Разделим число 54009 на число 9:

54009 \div 9 = 6001

Прибавим к числу 6001 число 11604:

6001 + 11604 = 17605

Ответ:

17605

Вас заинтересует