• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 4 месяца назад

|| Мариям, Даурен, Арман и Айгуль играли в футбол, и один из них разбил окно. Когда их спросили, кто это сделал, получили следующие ответы: Мариям: «Это был Даурен»; Даурен: «Это Арман»; Арман: «Это был не я»; Айгуль: «Это была не я». Известно, что только один из ребят сказал правду. Кто на самом деле разбил окно? был​

Ответы

Ответ дал: rretomson
1

Ответ:

Из данной информации можно сделать вывод, что есть противоречивые утверждения:

- Если Мариям сказала правду, тогда Даурен разбил окно. Но это противоречит утверждению Армана, который говорит, что это был не он.

- Если Даурен сказал правду, то Арман разбил окно. Однако это противоречит утверждению Мариям, которая говорит, что это был Даурен.

- Если Арман сказал правду, то это означает, что ни один из ребят не разбил окно. Но в таком случае противоречия в утверждениях отпадают.

Остается только утверждение Айгуль: "Это была не я". Если она сказала правду, значит она не разбила окно. Следовательно, на самом деле окно разбил Арман.

Таким образом, Арман разбил окно.


rretomson: сделай пожалуйста лучшим ответом
rretomson: сделай пожалуйста лучшим ответом прошууу
Вас заинтересует