• Предмет: Биология
  • Автор: tunkartt
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите с биологией пж даю 85 баллов. лёгкая задачка
Задание 2 (46 баллов).

Как оформлять ответы на задания по работе с рисунками по биологии

Screenshot_2.png

Рис. 2



1. Используя термины, приведённые в скобках, опишите вид и строение почки, обозначенной на рисунке знаком вопроса (виды почек по расположению на стебле: верхушечные, пазушные, придаточные; виды почек по внутреннему строению: вегетативные, генеративные). Ответ поясните (28 баллов).

2. Рассмотрите рисунки побегов 1 и 2 в безлистном состоянии и определите тип расположения почек на стебле (супротивное, очерёдное, мутовчатое) (8 баллов):

1 ― _______________________

2 ― _______________________

3. Что впоследствии развивается из пазушных почек (10 баллов)?

Приложения:

Ответы

Ответ дал: babobuyi
4

Ответ:

1. Вид почки на рисунке знака вопроса - (пазушная) почка, расположена при основании листа на стебле. Внутреннее строение этой почки - (генеративная), что означает, что из нее впоследствии разовьется цветок, бутон или генеративный орган.

2. Тип расположения почек на стебле:

1 - (супротивное) расположение почек, так как они находятся напротив друг друга.

2 - (очередное) расположение почек, так как они расположены чередующимися по стеблю.

3. Из (пазушных) почек впоследствии развиваются боковые побеги, цветы, листья или другие генеративные органы, что зависит от типа растения и его развития.

Объяснение:


0077vasz: точно пазушная? мне кажется эта почка расположена на верхушке, и она верхушечная.
CreckYT: нет, она пазушная
Вас заинтересует