• Предмет: Физика
  • Автор: sergejkan361
  • Вопрос задан 1 год назад

Найти удельную теплоемкость камня, если при его нагревании на 20°c потребовалось 22 кДж теплоты.Масса камня 500г.
Написать дано и решение.

Ответы

Ответ дал: ftnwww
1

Ответ:

Дано:

m= 500 г = 0,5 кг

ΔT= 20°C

Q= 22 кДж = 22,000 Дж
с-?
Решение:
Q = mcΔT
Выводим с:
c = Q / (m * ΔT)
с=22000/(0,5*20)=2200Дж/°C
Ответ:Удельная теплоемкость камня составляет 2,200 Дж/°C.

Объяснение:

Вас заинтересует