Срочно!!!Даю 50 баллов!!!
Определите вид предложения и составьте схему
1)Лесные запахи мешались с медовыми и чайными запахами лугов в крепкий настой ,от которого становилось хмельно и неизъяснимо радостно и молодо на душе.
Ответы
Ответ дал:
1
Определите вид предложения и составьте схему
[Лесные запахи мешались=== с медовыми и чайными запахами лугов в крепкий настой], (от которого становилось=== хмельно=== и неизъяснимо радостно=== и молодо=== на душе).
Характеристика предложения: повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное с придаточным определительным (части СПП связаны союзным словом "от которого"), придаточная часть - односоставное безличное предложение, обе части осложнены ОЧП.
Схема СПП: [— =], (от которого = и = и =).
fizell:
Помог спасибо!
А вот это предложение это де ссп?-Прозрачный лес один чернеет,и ель сквозь иней зеленеет ,и речка подо льдом блестит. Если не тяжело сможешь сделать еще схему
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад