• Предмет: Физика
  • Автор: Orazgaliislamonka
  • Вопрос задан 1 год назад

Какова кинетическая энергия мяча массой 300 г, брошенного со скоростью 40 м/с

Ответы

Ответ дал: vernechh
2

Объяснение:

дано:

m=300г=0,3кг

v=40 м/с

Ек-?

Eк=m*v^2/2

0,3*40^2/2= 240дж

Вас заинтересует