Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Для того чтобы найти общее количество детей в шестом классе, зная, что 7 девочек составляют 35%, мы можем использовать пропорцию.
Давайте обозначим общее количество детей в шестом классе как "Х". Мы знаем, что 7 девочек составляют 35% от этого числа.
Итак, у нас есть уравнение:
(7 / X) = 0.35
Теперь давайте решим это уравнение, чтобы найти значение X:
7 = 0.35 * X
Теперь разделим обе стороны на 0.35, чтобы изолировать X:
X = 7 / 0.35
X = 20
Итак, в шестом классе всего 20 детей.
Ответ дал:
1
7 девочек - 35%
узнаем сколько % 1 девочка
35 / 7 = 5
тогда 100 / 5 = 20
Ответ 20
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад