• Предмет: Физика
  • Автор: paxac
  • Вопрос задан 10 лет назад

При градуировании динамометра отметили , что гиря , массой 100 г деформирует пружину 2,5 см. Какова будет деформация пружины , если добавить к этой гире еще две гири по 0,1 кг?

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
Находим жесткость пружины: k=m1*g/x=0,1*10/0,025=40 Н
x2=3*m1g/k=3/40=0,075 м=7,5 см
Вас заинтересует