Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 800 г, взятого при 00С? (Удельная теплота плавления льда равна 34∙104 Дж/кг) .
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Дано:
m=800 г=0,8 кг;
t=0°C;
L=34*10^4 Дж/кг.
Знайти Q.
Рішення.
Q=m*L=0,8*34*10^4=27,2*10^4 Дж=272*10^3 Дж=272 кДж.
Объяснение:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад