• Предмет: Математика
  • Автор: erwq
  • Вопрос задан 10 лет назад

За два пакета муки заплатили 147 рублей.В один пакет входит 3 кг муки,а в другой 4 кг.Сколько стоит большой пакет с мукой?СРОЧНО!

Ответы

Ответ дал: Ks19
0
1) 3+4=7 кг. - масса 2 пакетов муки. 2) 147:7=21 р. - сумма за 1 кг. муки. 3) 21*4=84 р.
Ответ дал: erwq
0
Лучший
Ответ дал: irina00101
0
3+4=7 кг (муки) 147:7=21р. (1кг мукт) 4*21=84р (стоит пакет 4кг ) 3*21=63 р (стоит 3кг муки)
Вас заинтересует