Купили 0,8 кг колбасы и 0, 3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3, 28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Ответ дал:
0
х- цена 1 кгколбасы
х+0,3-цена 1 кг сыра
0,8х+0,3*(х+0,3) =3,28
0,8х+0,3х+ 0,09=3,28
0,8х+0,3х=3,28-0,09
1,1х= 3,19
х=3,19/1,1
х= 2,9
2,9р- стоит колбаса
2,9+0,3=3,2р- стоит сыр
Ответ дал:
0
Пусть 1 кг колбасы стоит х тыс. рублей, тогда 1 кг сыра (х+0,3) тыс. руб. Всего заплатили 3,28 тыс. рублей. Составим уравнение.
0,8х+0,3(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х+0,09=3,28
х=3,19:1,1
х=2,9
2,9 (руб.) - 1 кг колбасы.
2,9+0,3=3,2 (руб.) - 1 кг сыра.
Ответ: 3,2 тыс. рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад