Бабуся купила 5 кг помідорів і 3 кг яблук, заплативши за покупку 114 грн. Скільки коштує 1 кг помідорів, якщо 1 кг яблук коштує 13 грн?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
5×13= 65
114 -65= 49
49÷3= 16,3
Ответ дал:
0
Ответ:
1) 3×13=39 (грн) яблоки
2) 114-39=75 (грн) помидоры
3) 75÷5= 15 (грн) 1 кг помидоры
Ответ: 1 кг помидоров стоит 15 гривен .
В первом действие находим сколько всего заплатили за 3 кг яблок.
Во втором действие находим сколько заплатили всего за 5 кг помидоров.
И в третьем действие находим сколько стоит 1 кг помидор.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад