• Предмет: Физика
  • Автор: ВАСЯ459
  • Вопрос задан 10 лет назад

Найти мощность человека,который поднимает ведро м водой m-1 кг.,и V-10 л. Глубина колодца 20 м. время подъёма 15с.

Ответы

Ответ дал: ehrlichyana
0
Дано:
m=1кг
t=15c
h=20м

Решение:
A=mgh=1кг*9,8*20м=196дж
P=A/t≈13Вт
Ответ дал: ВАСЯ459
0
мне нужно найти P
Ответ дал: ehrlichyana
0
так легче?)
Ответ дал: ehrlichyana
0
средняя мощность
Вас заинтересует