Тело движется по окружности радиусом 22 см с постоянной по модулю скоростью. Период обращения 4 с. Найти модуль средней скорости пути и модуль средней скорости перемещения за время 6 секунд
(помогите пожалуйста ) 
                        
                            
                            
                    Ответы
Відповідь:
Модуль средней скорости пути будет равен (1.5 * 2πR) / 6, а модуль средней скорости перемещения - (2R) / 6.
Пояснення:
Средняя скорость пути определяется как отношение пройденного пути к времени его прохождения. В данном случае, за 6 секунд тело совершит полный оборот по окружности и начнет новый. Период обращения равен 4 секунды, значит, за 6 секунд тело совершит 1 полный оборот и половину второго. Длина окружности равна 2πR, где R - радиус окружности. Таким образом, пройденный путь будет равен 1.5 * 2πR.
Средняя скорость перемещения определяется как отношение вектора перемещения к времени его прохождения. В данном случае, за 6 секунд тело вернется в исходную точку и продолжит движение по окружности на половину оборота. Вектор перемещения будет равен диаметру окружности, то есть 2R.
Таким образом, модуль средней скорости пути будет равен (1.5 * 2πR) / 6, а модуль средней скорости перемещения - (2R) / 6.