• Предмет: Физика
  • Автор: Mishanya050930
  • Вопрос задан 1 год назад

Дельфин может развивать скорость до 15м/с. Сможет ли дельфин проплыть 0,5км за 10мин?
Пожалуйста кратко и ясно

Ответы

Ответ дал: anagrisanova12
1

Ответ: да, поскольку чтобы проплыть 0,5 км за 10 мин ему нужна скорость ≈ 0,84 м/с

Объяснение:

0,5 км = 500 м

10 мин = 600 с

v =  \frac{500}{600}  = 0.84

Вас заинтересует