• Предмет: Химия
  • Автор: Alisher9002
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите срочно пожалуйста

Приложения:

Ответы

Ответ дал: nikolaygr
0

Відповідь:

4AI+3O2=2AI2O3

M(AI)=27г/моль

M(AI2O3)=102г/моль

n(AI)=5,4/27=0,2моль

n(AI):n(AI2O3):nO2)=4:3:2=2:1,5:1

n(AI2O3)=0,2/2=0,1моль

m(AI2O3)=0,1*102=10,2г

n(O2)=0,2*1,5/2=0,15моль

V(O2)=22,4*0,15=3,36л

Пояснення:

Вас заинтересует