• Предмет: Физика
  • Автор: kasulka12345
  • Вопрос задан 10 лет назад

В шахте глубиной 0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. Ст. Чему оно равно в это время на земле?

Ответы

Ответ дал: zver20099
0
каждые 12 м давление уменьшается на 1
в 0.6 км=600 м
за 600м ддавление увеличилось на
600/12=50
тогда на земле давление p=790-50=740

Вас заинтересует