• Предмет: Математика
  • Автор: marusja8217
  • Вопрос задан 1 год назад

Лена потратила 18 евро на школьные принадлежности. Она купила 6 тетрадей, карандаши и принадлежности для рисования. Карандаши стоили 3 евро, а принадлежности для рисования были в 3 раза дороже , чем карандаши. Сколько стоила одна тетрадь?

Ответы

Ответ дал: islambekishev22
1

Ответ:

Принадлежности для рисования стоили 3 * 3 = 9 евро.

Таким образом, на тетради Лена потратила 18 - 3 - 9 = 6 евро.

Следовательно, одна тетрадь стоила 6 / 6 = 1 евро.

Ответ: Одна тетрадь стоила 1 евро.

Вас заинтересует