• Предмет: Физика
  • Автор: pen290808
  • Вопрос задан 1 год назад

Реактивный истребитель при движении вертикально вверх развивает максимальное ускорение 4,12

м/с2

Вычислите вес пилота во время данного манёвра, если его масса равна 80 кг.​

Ответы

Ответ дал: Jaguar444
0

Ответ:

р = 1113,6 Н

Объяснение:

Дано:

a = 4,12 м/с²

m = 80кг

_________

p – ?

Решение:

р = m(g + a)

p = 80(9,8 + 4,12) = 1113,6 Н

Вас заинтересует