Задание 2. С помощью знаков + и - определите верные и неверные утверждения о восстании 1783 – 1797 гг. [46] Верно Неверно № Утверждение 1 Компромисс между Оренбургским губернатором Игельстромом и Сырымом Датулы был достигнут по вопросу разрешения пасти скот на правобережье р. Урал как в старые времена... 2 Народное движение ускорило процесс колонизации края... 3 Восстание Сырыма Датова имело огромное историческое значение и показало, что в организации народных выступлений недопустимым и опасным являются межродовые противоречия... 4 Усиление конфронтации родовых старшин и открытая помощь хана Нуралы казачьим карательным отрядам привели С. Датулы к выводу о необходимости поддержать хана Нуралы в противостоянии.
ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Ответы
Ответ дал:
14
Ответ:
1. Компромисс между Оренбургским губернатором Игельстромом и Сырымом Датулы был достигнут по вопросу разрешения пасти скот на правобережье р. Урал как в старые времена... (верно)
2. Народное движение ускорило процесс колонизации края... (неверно)
3. Восстание Сырыма Датова имело огромное историческое значение и показало, что в организации народных выступлений недопустимым и опасным являются межродовые противоречия... (неверно)
4. Усиление конфронтации родовых старшин и открытая помощь хана Нуралы казачьим карательным отрядам привели С. Датулы к выводу о необходимости поддержать хана Нуралы в противостоянии. (верно)
zereberik01:
Это правильно?
да
Спасибо
нет это не правильно
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад