Ответы
Ответ дал:
1
Ток идёт от плюса источника к минусу направо. В витках катушки вниз. По правилу правой руки справа северный полюс N. Силовые линии электромагнита из него выходят, входят в южный S. Черные линии.
Ползунок реостата движется вправо, сопротивление увеличивается, сила тока уменьшается и поле катушки тоже. Как будто мы ее отодвигаем вправо, дальше от левой катушки.
В левой возникает индукционный ток так, чтобы поддержать слабеющее поле. Поэтому зелёные силовые линии тоже направлены вправо. По правилу буравчика индукционный ток идёт вниз.
Приложения:
Cohendd:
Картинку переверните вверх ногами. Магнит или электромагнит, значения для вопроса не имеет. Главное, что поле ослабевает.
На спам реагируете. На решение нет((
спасибо огромное, я очень долго уже мучаюсь с этой задачей
Это нормально. Здесь 4 правила.
Можете, пожалуйста, подсказать?ток идёт от плюса источника к минусу, направо. Где источник, а где минус и плюс? Просто я учусь в двух школах в разных странах и в одной из них программа отстаёт, а втой в которой это задание, я не учусь и просто сдаю контрольные работы. Поэтому даже самого банального не знаю
Добавила ещё картинки правила правой руки для определения полюсов катушки и правило буравчика для определения направления индукционного тока. Надо просто побольше покрутить по отдельности, а не все вместе.
Источник к цепи обозначается двумя вертикальными палочками. Длинная - плюс. Ток идёт от плюса. Так принято.
В Россию звонить можете? Или я вам. С Украиной нормальная связь по Вацап или что там ещё. С Англией, Испанией, Мексикой, уж, не говоря про Казахстан, Узбекистан. Я общаюсь, помогаю. Решаю, объясняю. Если хотите, конечно.
Ещё добавила. И про реостат. Переменное сопротивление.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад