• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

на рынке купили 1,2 кг. бананов по цене 28,5 за 1 килограмм и 2, 6 килограмм мандарин по цене 36 рублей за килограмм. Хватит ли 120 рублей что бы расплатится?!

Ответы

Ответ дал: lenylyashishkina
0
1) 1,2 кг бананов = 34,2 рублей
2) 2,6 кг мандаринов = 93,6 рублей
3) 34,2 + 93,6= 127,8
Значит 120 рублей не хватит. 
Ответ дал: Jaguar12
0
1,2•28,5=34,2
2,6•36=93,6
93,6+34,2=128,2руб
Ответ:120 руб не хватит
Вас заинтересует