1)К клеммам электролампы подключено напряжение 4 В.Какая работа была выполнена
при происхождении через нити накала электронов с общим зарядом 3 Кл?
2)К концам проводника подключено напряжение ,равное 1,5 В. Определите электрический заряд ,который проходит через проволоку , если работа электрического поля равна 12 Дж.
Ответы
Ответ дал:
0
1) A=U*I*t
I=q/t
A=U*(q/t)*t=qU=3*4=12 Дж
2) A=qU
q=A/U=12/1,5=8 Кл
I=q/t
A=U*(q/t)*t=qU=3*4=12 Дж
2) A=qU
q=A/U=12/1,5=8 Кл
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад