• Предмет: Физика
  • Автор: borona
  • Вопрос задан 10 лет назад

К пружине с коэффициентом жесткости 100н/м подвешен груз массой 500 г. Определить работу по растяжению пружины.

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
k*x=m*g   x=m*g/k=0,5*10/100=0,05 м
A=k*x^2/2=100*0,05^2/2=0,125 Дж
Вас заинтересует