• Предмет: Математика
  • Автор: lina4568
  • Вопрос задан 10 лет назад

колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р.За килограмм и 30 кг яблок по 1,1р.За килограмм.Какова средняя цена кг проданных яблок?

Ответы

Ответ дал: yuliairis
0

20*1,3=26 руб

30*1,1=33 руб

26+33=59 руб потратили денег

20+30=50кг - продано всего

59/50=1,18 руб - средняя цена

Ответ дал: lanochkakrasavitsa
0

1) 20х1,3=26

2_ 30х1,1=33

3) (26+33):(20+30)=59:50=1,18 р.

Вас заинтересует