колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р.За килограмм и 30 кг яблок по 1,1р.За килограмм.Какова средняя цена кг проданных яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
20*1,3=26 руб
30*1,1=33 руб
26+33=59 руб потратили денег
20+30=50кг - продано всего
59/50=1,18 руб - средняя цена
Ответ дал:
0
1) 20х1,3=26
2_ 30х1,1=33
3) (26+33):(20+30)=59:50=1,18 р.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад