• Предмет: Физика
  • Автор: piscaeva
  • Вопрос задан 10 лет назад

через спираль электроплитки за 2 мин прошёл заряд в 6000кл. какова сила тока в спиралей?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
t =  2 м = 120 с
q = 6000 Кл
I - ? А

I = q/t = 6000/120 = 50 А

Вас заинтересует