Молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3 мм в квадрате с силой 10 Н . Каково при этом давление молотка на гвоздь ? Пожалусто расспишите как задачу
Ответы
Ответ дал:
0
Дано: S=3мм² = 0,000003м²; F=10Н
Найти: р
Решение:
давление вычисляется по формуле

Подставляем, вычисляем:
р = 10:0,000003≈3333333Па
Найти: р
Решение:
давление вычисляется по формуле
Подставляем, вычисляем:
р = 10:0,000003≈3333333Па
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад