на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг лука стоит 18 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
4*18=72 рубля щаплатили за лук
150-72=78 рублей заплатили за капусту
78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты
ответ: 26
Ответ дал:
0
посчитаем сколько стоит 4 кг лука
18*4=72 руб
теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
150-72=78
теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
78/3=26руб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад