• Предмет: Математика
  • Автор: kate55
  • Вопрос задан 10 лет назад

на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг лука стоит 18 рублей?

Ответы

Ответ дал: Princess7Ketrin
0

4*18=72 рубля щаплатили за лук

150-72=78 рублей заплатили за капусту

78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

ответ: 26

Ответ дал: Irisha96
0

посчитаем сколько стоит 4 кг лука
18*4=72 руб
теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
150-72=78
теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
78/3=26руб 

Вас заинтересует