• Предмет: Химия
  • Автор: artemkogut
  • Вопрос задан 10 лет назад

Массовая доля примесей в малахите составляет 12%.Рассчитайте массу основного вещества, содержащегося в 400 г природного малахита

Ответы

Ответ дал: Vika3930
0
Если 12 % это примеси, то 88 % - это основное вещество (т.к. 100 % - 12% = 88%)
Массу основного вещества можно найти используя пропорцию:
400 г - 100%
х г - 88% 
х = 88 * 400 / 100 = 352 г - основного вещества
Вас заинтересует