Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата серебра и 200г 10%-го раствора фосфата натрия.
Дано:
Решение:
Заранее благодарю.
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m(раствора Na3PO4)=200г
ω(Na3PO4)=10%
найти m(Ag3PO4)
решение:
3AgNO3+Na3PO4=Ag3Po4+3NaNO3
1моль 1моль
m(Na3PO4)=m(раствора Na3PO4)*ω(Na3PO4)=200г*0,1=20г
n(Na3PO4)=m(Na3Po4)/M(Na3PO4)=20г/164г/моль=0,12моль
n(Na3PO4)=n(Ag3PO4)=0,12моль
m(Ag3PO4)=n(Ag3PO4)*M(Ag3PO4)=0,12моль*419г/моль=50,28г
m(раствора Na3PO4)=200г
ω(Na3PO4)=10%
найти m(Ag3PO4)
решение:
3AgNO3+Na3PO4=Ag3Po4+3NaNO3
1моль 1моль
m(Na3PO4)=m(раствора Na3PO4)*ω(Na3PO4)=200г*0,1=20г
n(Na3PO4)=m(Na3Po4)/M(Na3PO4)=20г/164г/моль=0,12моль
n(Na3PO4)=n(Ag3PO4)=0,12моль
m(Ag3PO4)=n(Ag3PO4)*M(Ag3PO4)=0,12моль*419г/моль=50,28г
Ответ дал:
0
смотри во вложении)))))))))))))))))))
Дано:
m(раствора)=200г
w(Na3PO4)=10%
Найти: m(Ag3PO4)
Дано:
m(раствора)=200г
w(Na3PO4)=10%
Найти: m(Ag3PO4)
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад