Придумайте небольшой рассказ «Футбол на уроке русского языка, или Приятная  неожиданность». Включите в него эпитеты (определения) и сравнения. Эти выразительные  средства обязательно подчеркните

"Ура!Ура!Ура!"-кричал Максим выбегая из кабинета русского языка!Русского не будет!Учительница заболела!Все ребята мигом понеслись в раздевалку забирать вторую обувь и бежать домой.
- Куда же вы?-спросил Макс
-Домой!-ответили ребята
-Чего дома тухнуть?Пошлите лучше в футбол поиграем!
Все согласились и побежали на спортивную площадку играть.Они взяли мяч в спорт зале,переоделись и убежали на улицу.Все мальчишки разделились на две команды,а девчонки сидели на трибунах и болели кто за кого.Вот начался первый тайм команда Максима начала обыгрывать соперников и вырвалась вперед,они были уверены на победу так как у них были сильные игроки,но в миг все поменялось.Мальчишки стали проигрывать со счетом 2:1."Вот досада,но ничего сейчас мы всех сделаем."-подумал Максим.И правда во втором тайме болельщицы стали кричать и поддерживать мальчишек все громче и громче, и вскоре команда Макса выиграла!Ура!Ура!Ура!Все ребята радовались победе!А Максим радовался что провел время с пользой!