• Предмет: Физика
  • Автор: rinat1000z
  • Вопрос задан 10 лет назад

На рисунке представлег график зависимости температуры от времени для процесса нагревания слитка свинца массой 1 кг.Какое кол-во теплоты получил свинецмза 10минут нагревания.Если не видно начальная температура 27 через 10 мин 227

Приложения:

Ответы

Ответ дал: nomathpls
0
Количество теплоты, получаемое телом массой m при изменении температуры Delta T равно Q=ccdot mcdot Delta T, где c - удельная теплоемкость материала. 

В нашем случае Delta T = (227-27)=200
m=1
c=130

Q=130cdot 200cdot 1=26000 Дж 

Ответ: 26000 Джоулей.

Таблица удельных теплоемкостей есть в вики.
Вас заинтересует